Слово директора

На забитых окраинах, в заброшенных местечках и селах Украины, многие ветви еврейского народа находятся под угрозой пересыхания. Они истощаются, ослабевают и находятся на грани падения, отрываясь от своего народа. Это еврейские дети, которые находятся в состоянии нужды, ежедневно подвергая свою жизнь не только материальной, но и духовной опасности. Они растут без теплого дома, без ласки, не имея корней.
 
Мы здесь, в центре «Алумим», собираем этих еврейских детей по одному, берем к себе, стараясь вложить в них новую жизненную силу, и не давая им упасть! 
 
Наши дети обретают возможность построить свою будущую жизнь активной и полноценной, основанной на связи с еврейскими корнями. Каждый день, проведенный в нашем детском доме, представляет собой еще одну капельку воды, которая питает жаждущие ветви. Каждый день – это еще один шаг к выходу из теснин страдания и нужды. 
 
Дни в нашем центре наполнены активной деятельностью, интересными занятиями и программами. Рабочий коллектив постоянно живет мыслью о том, как развить каждого ребенка, и как дать каждому именно то, в чем он нуждается. 
 
В течение года, дети не только всесторонне развиваются, но и осваивают богатство еврейских традиций. Каждый праздник – это настоящее событие. Каждая особенная дата удостаивается особого внимания. Под богатством впечатлений у детей возрождается еврейское самосознание, укрепляется чувство принадлежности к еврейским корням. 
 
Я уверена, что, листая страницы нашего сайта, вы заметите счастье, которое излучают детские глаза, и сможете прочувствовать или хотя бы получить теплое впечатление об особенной атмосфере у нас, в «Алумим».