Наши цели и устремления

 Центр «Алумим» работает как реабилитационный центр для нуждающихся детей. Наши цели ясны и основательны:
 
1. Восстановить нормальную жизнь детей, вывести их проблемной среды, вырастить взрослых самостоятельных людей, которые будут полезны обществу, и смогут создать здоровые крепкие семьи. 
 
2. Связать детей с корнями нашего народа, познакомить с еврейской традицией, и зародить в них ощущение принадлежности к еврейскому народу. 
 
Центр служит моделью дома, как для детей, которые в нем живут,  так и для тех, кто участвует в его разнообразных программах.
 
«Дом» - это ключевое слово и из него следует наше отношение к каждому вопросу, по работе детского дома. Дом в первую очередь обеспечивает стабильность, уверенность, настоящее понимание и любовь. Дети знают, что их всегда услышат и о них позаботятся. Позаботятся не только о сегодняшнем дне, но и, что главное, об их будущем. 
 
Мы знаем, что каждый из наших детей может добиться успеха в жизни, только если мы будем в него верить. Ребенок, который ощущает на себе доверие взрослых, добьется своего, постарается оправдать возложенные на него надежды. Мы находимся здесь для них, мы идем с ними за руку по тропинкам жизни и ведем их к уверенному и стабильному будущему. Мы стремимся реализовать личный потенциал каждого воспитанника. Мы верим в каждого ребенка и знаем, что ребенок, который получает, вырастет взрослым, способным к отдаче. 
 
Мы развиваем у детей стремление к лучшему будущему, наполненному здоровьем и успехом, прививаем им веру в самих себя, уверенность в том, что они имеют силы добиться многого, и в том, что всегда есть тот, кто сможет за них постоять.  Мы учим детей использовать свои положительные способности, стараемся развить их и дать каждому возможность пережить радость ощущения успеха. 
 
Мы заботимся о том, чтобы у детей росло чувство уверенности, через осознание принадлежности к единому еврейскому народу, знакомству с различными еврейскими общинами мира, связи с евреями вне нашего учреждения, изучения и соблюдения ценностей еврейской традиции, постоянных впечатлений от проведения еврейских праздников и мероприятий. Благодаря этому дети чувствуют, что даже если у них нет близкой биологической семьи, у них все же есть большая семья из евреев всего мира. Эта семья всегда готова принять их к сердцу, видит в них неотъемлемую часть общины, и готова помочь всеми возможными путями, чтобы дать им возможность добиться успеха в жизни. 
 
Каждый вид деятельности, которая проводится в нашем центре, каждый проект соответствует одной из этих целей – дать детям возможность добиться успеха, самостоятельности, личного роста, связи детей с нашим народом.