Кампус

Центр «Алумим» построен на территории живописного детского городка, находящего в окрестностях Житомира. Городок расположен на берегу реки и занимает территорию площадью 13 гектаров.Здесь дети могут наслаждаться спокойной атмосферой, чистым воздухом и живой природой, которая подталкивает к творчеству и развитию.
 
На территории городка есть футбольное поле, спортивное оборудование, детские площадки для спорта и развлечений, уголки отдыха в тени деревьев. Комплекс состоит из нескольких зданий: центральное общежитие, жилые здания для педагогического состава, просторные столовые, центральная кухня, зал для торжеств и мероприятий, квартиры для посетителей – родственников, которые приезжают проведывать детей, медпункт со специализированными палатами и синагога. 
 
Само здание общежития рассчитано на то, чтобы дарить детям ощущения домашнего уюта и тепла. Оно поделено на 6 секций по 12 человек в каждой. Каждая группа детей живет в отдельной квартире. В каждой такой квартире есть четыре комнаты для детей, комната для вожатых, зал для занятий, холл в котором дети могут кушать, делать уроки, играть, а также небольшая кухня и санузел. Комнаты оборудованы современной мебелью, разработанной специально для детей. Каждая квартира рассчитана на детей определенного возраста. В связи с этим большое внимание уделялось разработке внешнего вида и внутреннего содержания квартир для каждой возрастной группы. Квартиры были специально обустроены с тем, чтобы создавать ощущение дома. Дети имеют возможность приготовить себе горячие напитки, собраться в холле для игр, сделать вечеринку в честь дня рождения. В квартирах есть компьютеры для игр и учебы, стереосистемы, чтобы слушать музыку, множество книг для чтения. Большинство мероприятий для групп проводится в квартирах, иногда там же дети и ужинают, чтобы не спускаться в столовую. 
 
Повседневная жизнь детей в сосредоточена в основном в районе общежития, и в распоряжении детей находятся весь детский городок. Большинство проектов, которые проводятся для детей из города, не проживающих в общежитии, таких как дневные, летние и зимние лагеря, развлекательные программы, кружки для детей из малообеспеченных семей и др., проводятся на территории детского городка вне стен общежития.