Лагеря

Для того чтобы помочь максимальному количеству детей, мы задействовали программу проведения каникул. Нуждающиеся дети, которые живут со своими семьями, дети из других еврейских общежитий Украины, проводят у нас прекрасные каникулы. В течении года у нас работает несколько лагерей: зимний, пасхальный, летний лагерь в несколько партий и лагеря для отдельных групп, такие как лагерь для детского сада, или лагерь для детей со специальными потребностями.
 
В лагерную смену дети живут в удобных корпусах кампуса, пользуются всеми его возможностями: спортивными площадками, берегом речки, различными аттракционами. И конечно проводят время на разнообразных занятиях по расписанию – экскурсии, рукоделие, коллективные игры, соревнования. В процессе времяпровождения дети получают знания, знакомятся с еврейскими ценностями в здоровой дружелюбной атмосфере. 
 
Дети, которые побывали у нас однажды, неоднократно возвращаются к нам. Центр «Алумим» стал для них вторым домом. Это место, где они могут наполниться энергией перед началом учебных будней, место, где они могут на какое-то время забыть о своих ежедневных трудностях.