Дневное общежитие

Центр Алумим открывает свои ворота не только для тех, детей, которые живут далеко, но и для тех, кто живет непосредственно в Житомире. Мы изучаем индивидуальные данные каждого ребенка, включая функционирование семьи, и положение в ней ребенка, и на их основании строим программу помощи ребенку.
 
В соответствии с результатами исследований, мы нашли нужным открыть дневное общежитие, которое будет работать параллельно с обычным. Эта программа, первая в своем виде на Украине, идеально подходит детям, которые не подвергаются постоянной опасности, проживая в доме со своими родителями, но и не получают всего необходимого для полноценного развития.
 
Дети приезжают в общежитие после школы, находятся под наблюдением и ответственностью взрослых, выполняют с помощью вожатых домашние задания, получают индивидуальные уроки по различным предметам. Они посещают кружки по расписанию и участвуют во внеклассной работе.
 
Каждый вечер, после питательного ужина дети идут купаться и, готовые ко сну, отправляются домой, где встречают родителей. Некоторые приезжают в общежитие на выходные дни и каникулы с ночевкой, а некоторые приезжают к нам только в будние дни учебного года.
 
Исходя из мнения, что семья является одним из самых важных факторов в формировании личности ребенка, мы стараемся поддерживать эту систему и давать родителям возможность иметь здоровую и полноценную связь с детьми. Родители сотрудничают с нами, и перед ребенком раскрывается картина тесной связи и совместного желания развивать его и помогать ему, как с нашей стороны, так и со стороны семьи.